Возрастное ограничение 18+

На ИННОПРОМе будет представлен российско-японский станок, изготовленный в Свердловской области

15.56 Четверг, 30 июня 2016
На площадке ИННОПРОМа, который пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля, будет представлен российско-японский станок Genos, детали которого на 30% изготовлены в Свердловской области. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

В этом году на ИННОПРОМе компания «Пумори-инжиниринг инвест» продемонстрирует токарный станок с ЧПУ Genos L300 «Окума-Пумори», производство которого в настоящее время на 30% локализовано в Свердловской области.

В производстве токарных станков задействованы ФГУП «ПО «Октябрь», Уральский завод трансформаторов и магнитопроводов, Уральский завод инструментальных систем и «Пумори-Спорт», сообщают в пресс-службе департамента информационной политики.

В марте этого года в Свердловской области был запущен цех серийного производства токарных станков Genos L с числовым программным управлением. На Среднем Урале для этих станков производятся трансформаторное оборудование, транспортеры и баки для стружки.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK