Возрастное ограничение 18+

«Родину» не выбирают! Бывший свердловский депутат «благоустроил» пляж для «реальных пацанов» (видео)

15.22 Четверг, 30 июня 2016
В Екатеринбурге на берегу озера напротив микрорайона Уктус открылся новый пляж «Родина». Название выбрано, видимо, не случайно, так как одним из организаторов нового места отдыха для горожан стал Максим Ряпасов, бывший депутат Заксобрания Свердловской области от партии ЛДПР, а ныне, по предварительным данным, претендент на мандат в региональный парламент от партии «Родина».

Об открытии пляжа сообщает сам Максим Ряпасов, который выложил на своей страничке в «Фейсбуке» видео. В ролике говорится, что екатеринбургской семье, чтобы отдохнуть на пляже, обычно необходимо заплатить 500 рублей, поэтому сотрудники фонда «Уральские витязи» (президентом которого является Максим Ряпасов) решили облагородить один из пляжей города. Они за свои деньги, как указано в видеозаписи, его оборудовали: завезли песок, построили лодочный причал, поставили вышку для прыжков в воду, соорудили волейбольную площадку и поставили беседки для отдыха.

Правда, автор видео не упоминает, что на том же пляже установили оборудование, используемое в том числе и для продажи алкогольных напитков. В кадр видеоряда, когда речь идет о беседках, попали накрытые столы, барная стойка с кранами, используемыми для розлива пива. Помимо этого в кадре практически постоянно появляются молодые люди с сигаретами и бутылками.

Причины открытия данного заведения Максим Ряпасов объясняет сам.

– Если самим не делать, то смысл какой? Ждать от дяди каких-то действий? Надо просто жить, действовать и делать что-то самому. Поэтому мы сегодня здесь отмечаем День России. Это наш праздник. Это лишь небольшой момент деятельности фонда «Витязь», фонда «Содружества», клуба «Храбр» и партии «Родина», – заявляет на видео Максим Ряпасов.

Автор видео заявляет, что пляж будет бесплатным, но в глаза бросаются забор и ворота, которые стоят на въезде в зону отдыха. Стоит надеяться, что пляж «Родина» не станет закрытым местом и на нем не будет нарушаться закон, который позволяет любому гражданину России посещать беспрепятственно любой водоем. Стоит также надеяться, что постоянное присутствие нескольких десятков молодых людей спортивного телосложения также не омрачит отдых гостей «Родины».

На данный момент не известно о законности «благоустройства» пляжа Максимом Ряпасовым, партией «Родина» и «Уральскими витязями». Возможно, власти Екатеринбурга даже не знают о такой инициативе бывшего депутата Заксобрания от ЛДПР. К тому же вызывает сомнения и получение лицензии на открытие кафе на берегу озера. Надеемся, что это не самозахват территории для участников партии «Родина» или «витязей».

Напомним, Максим Ряпасов стал известным не только благодаря тому, что три с лишним года назад отказался от мандата депутата Заксобрания. В июне 2014 года он устроил дебош в селе Кашино, покусал сотрудника вневедомственной охраны (за мизинец и за грудь), после чего был закован в наручники и сдан санитарам в психиатрическую лечебницу.

Стоит добавить, что свой пост в «Фейсбуке» с ссылкой на видео и приглашением на пляж Максим Ряпасов уже удалил.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK