Возрастное ограничение 18+

Глава Невьянска Евгений Каюмов оштрафован

14.13 Четверг, 30 июня 2016
За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан в Невьянске оштрафован глава муниципалитета Евгений Каюмов. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Поводом для начала проверки прокуратуры стала жалоба одного из местных жителей. В марте 2016 года он написал обращение в администрацию города с просьбой проверить законность строительства в поселке Таватуй. Ответ от градоначальника был получен позже установленных законом 30 дней. При этом срок рассмотрения обращения не продлевался и соответствующее уведомление автор заявления не получал.

В ходе проверки прокуратуры в отношении главы Невьянского городского округа Евгения Каюмова было возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). В итоге по решению мирового судьи глава администрации был оштрафован на 5 тысяч рублей. Однако штраф свой чиновник еще не заплатил – постановление суда еще не вступило в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK