Возрастное ограничение 18+

Нетиевский через суд снова стал директором «Уральских пельменей»

13.14 Четверг, 30 июня 2016
Вчера, 29 июня, Арбитражный суд Свердловской области полностью удовлетворил иск бывшего директора «Уральских пельменей» Сергея Нетиевского и восстановил его в должности. Суд признал недействительными итоги общего собрания ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени», прошедшего 14 октября 2015 года, на котором Нетиевский был смещен, а вместо него должность занял Сергей Исаев.

Как ранее сообщалось, адвокаты Сергея Нетиевского настаивали на том, что общее собрание «Уральских пельменей» прошло без кворума. Согласно уставу компании, решения по снятию или назначению директора должны приниматься всеми соучредителями. В то же время Сергей Нетиевский не присутствовал на собрании, где его сняли с должности, так как не был уведомлен о его начале.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK