Возрастное ограничение 18+

За улучшение своих показателей бывший свердловский судебный пристав может получить 6 лет

10.41 Четверг, 30 июня 2016
Бывшего судебного пристава-исполнителя Тугулымского районного отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. По обеим статьям ему грозит срок до 6 лет лишения свободы.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что, по версии следствия, мужчина в 2014-2015 годах, будучи судебным приставом, неоднократно составлял акты о выявлении обстоятельств для возвращения исполнительного документа взыскателям. Хотя у должников было имущество, доходы и денежные средства на счетах в банках. В данных актах судебный пристав-исполнитель указывал заведомо ложные сведения об отсутствии у должников имущества.

На данный момент следствием уже установлен ряд эпизодов служебных подлогов, которые, по предварительным данным, подозреваемый совершал с целью улучшения показателей своей служебной деятельности.

Факты противоправной деятельности злоумышленника были выявлены по результатам прокурорской проверки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK