Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области отравились хлебом 14 детей

15.26 Среда, 29 июня 2016
В Невьянском городском округе вспышка острой кишечной инфекции. С 23 по 28 июня за помощью к медикам обратились 45 человек, из них 14 детей. 27 пострадавших госпитализированы в Невьянскую больницу. По данным эпиданамнеза, 20 заболевших употребляли продукцию кондитерского цеха «Лакомка» (ИП Овсянникова О.П., г. Невьянск, пгт Цементный, ул. Ленина, 60).

В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области сообщают, что по факту вспышки заболеваемости острой кишечной инфекцией в Невьянском городском округе начата проверка. Вчера, 28 июня, было проведено обследование кондитерского цеха «Лакомка». Специалистами на предприятии выявлены множественные нарушения санитарного законодательства. Так, объемно-планировочные решения не позволяют обеспечивать необходимую поточность продукции, не организовано проведение дезмероприятий, нарушаются правила мытья посуды и оборотной тары, нарушаются правила хранения продуктов, маркировки готовой продукции. В цехе обнаружена фальсифицированная продукция, представленная декларация о соответствии оформлена на другого индивидуального предпринимателя. Также отсутствует контроль за состоянием здоровья сотрудников, к работе допущен персонал, не имеющий санитарных книжек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK