Возрастное ограничение 18+

ВТБ-банк банкротит депутата ЗССО Олега Исакова

21.54 Вторник, 28 июня 2016
В свердловском Заксобрании может появиться третий депутат-банкрот. Депутат ЗССО от «Единой России» Олег Исаков задолжал порядка 20 миллионов рублей.

Иск о банкротстве единоросса Олега Исакова подан в Арбитражный суд Свердловской области 27 июня 2016 года. Истцом выступает банк ВТБ.
Соответствующая информация опубликована в картотеке Арбитражного суда.

На сайте судебных приставов содержится информация как минимум о двух задолженностях депутата. Первая задолженность Исакова Олега Юрьевича составляет 18,257 млн рублей. Такое постановление Кировский районный суд Екатеринбурга вынес в феврале 2015 года. Еще 1,5 млн рублей депутат задолжал в качестве исполнительского сбора. Решение об этом опубликовано в июне прошлого года.

Как объяснил сам депутат изданию Znak, долг в 18 миллионов рублей образовался у него еще в 2009 году. Тогда он выступал поручителем по кредиту в 800 миллионов рублей некоему предприятию. В кризис 2008-2009 годов у компании начались проблемы. Часть долга предприятия была погашена, еще 18 миллионов Олег Исаков остался должен.

Вероятнее всего, речь идет о долге ООО «Уральский горнопромышленный холдинг», которое долгое время возглавлял Олег Исаков. В сентябре 2010 года в отношении предприятия была начата процедура банкротства.

Напомним, ранее депутатами-банкротами по решению Арбитражного суда стали справедливоросс Геннадий Ушаков и депутат от «Единой России» Илья Гаффнер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ольга
Добавил Ольга
4 июля 2016 11:21
Человек предприятием управлять не смог, полез в политики управлять страной. И при его зарплате он не может платить? Почему его банкротят? А как же вычеты из зарплаты 50%?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK