Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге закрыли детский сад из-за эпидемии

13.45 Вторник, 28 июня 2016
До 3 июля Южным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора вынесено решение о запрете деятельности детсада № 223 на Самоцветном бульваре в Екатеринбурге. С 24 по 25 июня за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции из данного учебного заведения обратились 7 детей из 6 групп, один ребенок был госпитализирован, остальные проходят лечение амбулаторно.

В пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области сообщают, что 27 июня специалисты в детском саду отобрали пробы пищи, сырья, воды, смывов, материала от персонала учреждения. В ходе проверки в дошкольном учреждении были выявлены нарушения действующего санэпидзаконодательства. В дошкольном учреждении не соблюдаются требования к санитарному содержанию помещений, организации дезинфекции, обработке сырья, производству кулинарной продукции, условиям хранения пищевых продуктов на пищеблоке.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Наталия
Добавил Наталия
28 июня 2016 14:45
Давно пора дети регулярно с расстройством желудка и рвотой. Заведующая не обращает внимания на жалобы родителей. Даже объявление в холле повесила, что на жалобы без справок будет жаловаться в отдел опеки чтоб на родителей заводили дела за плохое обращение с детьми. В садике грязь. Был случай когда в чай вместо сахара соль добавили, в замен даже сок не дали. А яблоки засохшие на полдник. Астахава нужно к нам в садик.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK