Возрастное ограничение 18+

Суд наложил арест на имущество экс-главы Камышлова Михаила Чухарева

11.14 Вторник, 28 июня 2016
По иску прокуратуры суд в Камышлове наложил арест на имущество отстраненного главы города Михаила Чухарева. Ранее в отношении бывшего чиновника было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий, повлекшее за собой тяжкие последствия (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

В ходе проверки реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья было установлено, что из-за действий главы Михаила Чухарева муниципалитету был нанесен ущерб в 11,6 млн рублей.

Установлено, что три года назад администрация Камышлова заключила со строителями контракт на 57 млн рублей на строительство домов для переселенцев. В 2014 году дома были сданы в эксплуатацию, но люди жить там отказались – дома были попросту не достроены. Чтобы сделать постройки пригодными для жизни, было потрачено еще 9 млн рублей – на отделку, установку дверей и подключение к сетям.

В мае этого года Чухарев был отстранен от своей должности. Вчера, 27 июня, по решению Камышловского районного суда все его имущество было арестовано. Прокуратура требует, чтобы чиновник возместил причиненный ущерб муниципалитету. В противном случае чиновнику может грозить лишение свободы до 10 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK