Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прошел фестиваль музыки Ural Music Night

12.27 Суббота, 25 июня 2016
В ночь с 24 на 25 июня в Екатеринбурге прошло, пожалуй, самое масштабное музыкальное событие этого лета. Фестиваль музыки Ural Music Night объединил десятки музыкальных стилей, сотни исполнителей и музыкальных групп и десятки тысяч зрителей. «Ночь музыки» охватила порядка 70 площадок Екатеринбурга – музеи, библиотеки, кинотеатры, учреждения культуры, а также десятки ресторанов и кафе.

Сегодня ночью в центре Екатеринбурга можно было услышать самые разные музыкальные жанры – от классики и фолка до рок-н-ролла, хип-хопа и психоделического попа.

Прямо с балкона Оперного театра всю ночь напролет звучали арии, в стенах Музея истории Екатеринбурга слышны были средневековые и фольклорные мотивы, в «Ельцин Центре» выступили восходящая уральская звезда Лиза Монеточка со своими наивными песенками и группа «Несчастный случай», а на сцене Дворца молодежи – легендарная «Агата Кристи».

Почти на все музыкальные площадки фестиваля вход был свободный. Завершилось веселье гала-концертом на Октябрьской площади. С зеркалами в руках, пытаясь поймать первые лучи восходящего июньского солнца, тысячи зрителей встретили новый день под песню «Луч солнца золотого».

На гала-концерте выступили и зарубежные музыканты, в частности американский исполнитель Vinx и группа The Groove Heroes.

Организаторы отмечают, что в этом году «Ночь музыки» получилась намного более масштабной, чем в прошлом. В 2015 году Ural Music Night охватила всего 30 площадок в центре Екатеринбурга. В фестивале принимали участие 300 российских и зарубежных музыкальных коллективов и исполнителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Владимир
Добавил Владимир
25 июня 2016 18:38
А по-русски фестиваль нельзя было назвать?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK