Возрастное ограничение 18+

У следствия есть две версии причин падения Ми-2 у больницы Екатеринбурга

14.45 Пятница, 24 июня 2016
Следствием рассматривается две версии падения вертолета Ми-2 на территории городской клинической больницы № 1 в Екатеринбурге. Это может быть техническая неисправность воздушного судна или ошибка пилотирования. Между тем приоритетной выдвигается вторая версия.

В пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР сообщают, что с места происшествия, а также с места последней заправки Ми-2 изъяты образцы горюче-смазочных материалов для назначения судебной экспертизы. Также изъяты правоустанавливающие документы на воздушное судно и документы, связанные с летной эксплуатацией вертолета. Опрошены командир воздушного судна, очевидцы.

Напомним, что 21 июня около восьми часов вечера на территории городской клинической больницы № 1 в Екатеринбурге потерпел крушение вертолет Ми-2. Воздушное судно Центра медицины катастроф доставило из Бисертского городского округа больного. При взлете вертолет задел хвостом землю и потерял управление. Он повалился на бок и сломал лопасти, также у воздушного судна отпала хвостовая часть.

Как сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте СКР, в результате происшествия пострадал командир вертолета, который обратился за помощью в городскую клиническую больницу № 1.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK