Возрастное ограничение 18+

На ИННОПРОМе ОЭЗ «Титановая долина» будет раздавать сувениры, сделанные 3D-принтером

13.27 Пятница, 24 июня 2016
Главным экспонатом, который представит ОЭЗ «Титановая долина» на ИННОПРОМе в этом году, станет промышленный 3D-принтер. Первые творения аддитивной машины – сувениры из титана – будут подарены гостям и партнерам «Титановой долины» в дни выставки.

В ходе ИННОПРОМа руководство ОЭЗ «Титановая долина» проведет свое собственное деловое мероприятие. 12 июля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет международная конференция по импортозамещению в промышленных регионах России «Нефтегаз: российское не закупать импортное». Участие в обсуждении примут заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер, директор департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ Михаил Иванов, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, а также топ-менеджеры ОАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «АНК «Башнефть», ОАО НК «Роснефть» и представители зарубежных компаний. В ходе конференции будут подведены итоги кампании по импортозамещению.

Как отметил гендиректор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов, импортозамещение в нефтегазовой отрасли является одним из главных направлений развития российской экономики.

«Наша дискуссия станет единственной тематической площадкой на ИННОПРОМе, где смогут встретиться нефтяники, поставщики, представители власти и обсудить текущие проблемы в отрасли. Одна из наших основных задач – понять, как зарубежные компании расценивают возможность создания собственных и совместных производств в России. В свою очередь мы презентуем Свердловскую область как территорию, располагающую к локализации мощностей нефтегазового машиностроения», – рассказал руководитель ОЭЗ.

ОЭЗ «Титановая долина» станет одним из участников Российско-Китайского ЭКСПО, которое пройдет в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2016.

В рамках ИННОПРОМа представители ОЭЗ «Титановая долина» проведут бизнес-миссии для иностранных делегаций на выставку и площадку ОЭЗ. «Титановую долину» посетит делегация из Японии с участием представителей компаний Sumitomo Corporation, Kuraki Co., Ltd, Kojima Iron Works Co., Ltd, а также итальянская делегация под руководством генерального директора ItalBest Valve Моркоса Саба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK