Возрастное ограничение 18+

Житель Асбеста пытался заживо сжечь родную мать

12.00 Пятница, 24 июня 2016
Житель Асбеста в нетрезвом состоянии попытался заживо сжечь собственную мать. Протрезвев, он сам явился в полицию и признался в содеянном. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Все произошло несколько дней назад. В одной из квартир дома на улице Строителей в Асбесте вспыхнул пожар. Дым, валивший из окна, заметили соседи и вызвали пожарных. В квартире горел диван, на котором находилась пожилая хозяйка, инвалид второй группы. 60% ее тела обгорело, ее госпитализировали в больницу в крайне тяжелом состоянии. Потерпевшая успела сообщить, что пожар устроил ее сын. Он был сильно пьян, когда между родственниками в квартире произошла ссора. В разгар конфликта он вылил горючее на диван, где лежала его мать, и поджег мебель. После этого он покинул квартиру.

Между тем, как рассказали соседи, подобные вспышки ярости происходят у него довольно часто, когда он находится в нетрезвом состоянии. Ранее он уже был судим за избиение собственной матери. Сотрудникам местного отделения он также хорошо знаком. С ним неоднократно проводились профилактические беседы и составлялись протоколы об административных нарушениях.

Не дожидаясь, пока к нему придут следователи, он сам явился в полицию и написал явку с повинной. За поджог собственной матери ему может грозить до 10 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK