Возрастное ограничение 18+

Задержан свердловчанин, пытавшийся ограбить банк в Екатеринбурге

11.57 Пятница, 24 июня 2016
Сотрудники полиции задержали жителя Махнево 1997 года рождения, который подозревается в ограблении екатеринбургского банка на улице Хохрякова. Преступление произошло 11 июня. Молодой человек зашел в финансовое учреждение в медицинской маске и с ножом в руках. У сотрудницы банка он потребовал деньги. Испугавшись, девушка закричала. Сотрудница, которой угрожал нападавший, сказала ему, что денег в ее кабинете нет и что сейчас прибудет полиция. Поколебавшись некоторое время, злоумышленник сбежал, бросив орудие преступления.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый помещен под стражу. Максимальный срок наказания по данной статье составляет до 10 лет лишения свободы.

Задержан свердловчанин, пытавшийся ограбить банк в Екатеринбурге

Задержан свердловчанин, пытавшийся ограбить банк в Екатеринбурге


«Полиция проверяет задержанного на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, и просит граждан, обладающих информацией о противоправной деятельности данного человека, сообщать по телефонам (343) 356-42-05 либо 02», – сообщают в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK