Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле директор турфирмы похитила у клиентов 6 миллионов рублей

11.09 Пятница, 24 июня 2016
Сотрудница туристического клуба «Элит-Круиз» заработала более 6 млн рублей на продаже фиктивных путевок. Всего от действий 47-летней мошенницы пострадали 53 человека, сообщается на сайте прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что с февраля по август 2015 года жительница Нижнего Тагила Татьяна Комухина продавала фиктивные путевки гражданам. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности) и чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере). В ходе расследования женщина раскаялась и вернула 17 потерпевшим 338 тысяч рублей.

Ленинский районный суд Нижнего Тагила приговорил мошенницу к трем годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Между тем компания «Элит-Круиз» в Нижнем Тагиле действовала на протяжении 13 лет. Из-за кризиса и падения курса рубля в 2015 году в компании начались серьезные проблемы.

В прошлом году директор фирмы Татьяна Комухина пыталась даже покончить с собой из-за долгов и проблем с бизнесом, однако родные сумели ее спасти. Ей пришлось отказаться от аренды офиса и продолжать работать на дому, чтобы хоть как-то рассчитаться с долгами. Несколько месяцев женщина находилась на лечении в психиатрической клинике № 7.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK