Возрастное ограничение 18+

Руководство свердловского МинЖКХ закрепили за «замерзающими» Белояркой и Дегтярском

20.22 Четверг, 23 июня 2016
В муниципалитетах Среднего Урала продолжается подготовка жилищно-коммунального хозяйства и объектов социального назначения к зиме. По состоянию на 20 июня работы по подготовке к отопительному сезону выполнены на 34 процентах жилфонда и почти на 36 процентах объектов коммунальной инфраструктуры, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

С целью своевременного выявления «внештатных ситуаций» и принятия адекватных мер по их устранению за каждым муниципальным образованием закреплены кураторы. Контроль за ходом ремонтно-восстановительных работ в так называемых проблемных территориях – Белоярке, Дегтярске, Горноуральском, Каменском городских округах и ряде других населенных пунктов – возложен непосредственно на руководящий состав МинЖКХ.

Из полутора тысяч котельных 300 полностью готовы к эксплуатации в зимних условиях. Из подлежащих ремонту 7,4 тысячи километров тепломагистралей восстановлено 2,5 тысячи километров. Из 11,5 тысячи километров водопроводных сетей отремонтировано 3,7 тысячи километров. Объем выполнения работ на очистных сооружениях и насосных станциях составил более 32 процентов.

Опережающими темпами осуществляется ремонт и замена электрических сетей – на сегодняшний день соответствующие мероприятия завершены почти на 43 процентах объектов. Готовность к зиме трансформаторных подстанций превысила 52 процента. К эксплуатации в зимних условиях готово 68 процентов газопроводов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK