Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция возьмет под охрану места проведения выпускных вечеров

18.46 Четверг, 23 июня 2016
В период с 23 июня по 3 июля на территории Свердловской области состоится ряд выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях региона. В них примут участие 38 253 ученика 9-х классов и 17 575 одиннадцатиклассников, а также их педагоги и родители. В частности, в Екатеринбурге сегодня, 23 июня, окончание школы будут отмечать порядка 5000 выпускников 11-х классов из 183 образовательных учреждений.

Традиционно сотрудники органов внутренних дел будут обеспечивать безопасность во время проведения торжественных мероприятий, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Накануне во всех школах области состоялись рабочие встречи, на которых стражи порядка, педагоги и представители родительских комитетов обсудили ряд вопросов, в том числе касающихся организации и проведения выпускных вечеров. Во время проведения выпускных на прилегающих к учебным заведениям территориях будут находиться дополнительные экипажи комплексных сил полиции, к школам приблизят наряды ППС и ДПС.

Не остались без внимания стражей порядка и торговые точки, расположенные в непосредственной близости от мест проведения торжественных мероприятий. С персоналом магазинов проведены необходимые беседы, для того чтобы исключить факты реализации старшеклассникам алкогольной продукции.

«Свердловской полицией в полной мере реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение охраны, личной и имущественной безопасности подростков, а также предотвращение совершения в отношении выпускников правонарушений и преступных посягательств», – сообщают в полицейском главке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK