Возрастное ограничение 18+

Полиция Нижнего Тагила обнаружила склад «синтетики»

17.06 Понедельник, 20 июня 2016
При проведении обыска на съемной квартире наркоторговца в Нижнем Тагиле был обнаружен склад «синтетики». Всего правоохранителям удалось изъять более 1,2 кг синтетических наркотиков, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В ходе проведения оперативных действий был задержан автомобиль 35-летнего подозреваемого тагильчанина. На момент задержания при нем оказался 41 сверток из фольги, внутри которых были пакетики зип-лок с порошком кремового цвета. Всего при нем оказалось 18,44 грамма наркотиков.

Позже оперативники обнаружили на съемной квартире подозреваемого в микрорайоне Красный Камень целый склад «синтетики» – более 1,2 кг порошка. Были изъяты 14 пакетов с розовым и белым порошком, электронные весы, железная кружка и ложка с напылением белого цвета, а также множество пакетов зип-лок. Все эти приспособления использовались для фасовки наркотиков. В телефоне наркоторговца оперативники нашли информацию еще о 15 закладках, часть из них была изъята оперативниками.

В настоящее время полиция проверяет причастность задержанного к другим фактам сбыта и распространения наркотиков. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Ему грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы. Установлено, что задержанный наркоторговец занимался распространением психотропных веществ в течение полутора лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK