Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будет отремонтировано 65 улиц

12.12 Среда, 15 июня 2016
В Екатеринбурге при поддержке областных властей будет отремонтировано 65 улиц. По решению губернатора Евгения Куйвашева будет направлена беспрецедентная сумма в 1,3 млрд рублей. Об этом министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко сказал в интервью «4 каналу».

«На сегодняшний день запланирован ремонт 65 улиц в течение летнего сезона – это практически 900 тысяч квадратных метров. Беспрецедентная цифра – 1 миллиард 300 с лишним миллионов мы на это выделяем на сегодняшний день. Решение губернатор уже принял, выделили 600 миллионов изначально, будут еще дополнительно выделены средства», – сообщил Александр Сидоренко.

По словам министра, особое внимание при этом будет уделяться качеству работ. За последние годы заказчик в лице администрации города очень сильно продвинулся в контроле качества выполняемых работ.

«У нас в соглашении по предоставлению субсидий четко прописано требование, чтобы контроль качества осуществлялся независимой лабораторией. Сегодня в рамках контрактов, в зависимости от того, какие применяются материалы, гарантия на эти объекты составляет от 3 до 5 лет. Мы здесь надеемся и на общественный контроль, и на партийный контроль «Единой России», чтобы все замечания подрядчик за свой счет в рамках гарантийных обязательств устранял», – отметил Александр Сидоренко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK