Возрастное ограничение 18+

Зауральский «тюремщик» пойдет под суд за попытку провести в колонию 30 сотовых

10.30 Пятница, 3 июня 2011
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора-кинолога отделения охраны Исправительной колонии №2 УФСИН по Курганской области Александра Петренко, сообщает СУ СКР по Курганской области.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290, ч.1 ст.286 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия, превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в феврале 2011 года Петренко вступил с одним из осужденных в неслужебные отношения и за денежное вознаграждение в размере 2 тысяч рублей провез на территорию колонии запрещенные предметы. На личном автомобиле он доставил более 30 сотовых телефонов, зарядные устройства к ним, а также лекарства. Однако был задержан оперативными сотрудниками УФСИН.

В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK