Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге телеканал СТС атаковал детей рекламой с зомби

10.31 Среда, 1 июня 2016
В Екатеринбурге антимонопольщики признали ненадлежащей рекламу сериала «Выжить после», которую разместил телеканал СТС на рекламных щитах города, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

На содержание рекламы обратили внимание общественные деятели из организации «Безопасное детство», возмутившиеся изображением девушки-зомби на рекламе, размещенной в непосредственной близости от детских учреждений. По мнению заявителей, содержание рекламы ассоциируется со смертью и может нанести вред психике детей. Такая реклама может нарушать закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также закон «О рекламе».

В итоге представители регионального отделения УФАС приняли решение привлечь к ответственности распространителей рекламы ИП Зульхарнееву М.З. и ООО «Русс Аутдор».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лев Истомин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK