Возрастное ограничение 18+

Свежая статистика! Екатеринбург – привлекательный город для сладкоежек

17.40 Вторник, 31 мая 2016
В Екатеринбурге сладости оказались наиболее доступными. Стоимость шоколада в столице Среднего Урала – самая низкая в стране: плитка шоколада в Екатеринбурге стоит примерно 63 рубля.

По данным исследования ЦИКР, самые дорогие сладости оказались в Дальневосточном, Северо-Западном и Крымском федеральных округах. А самый дорогой шоколад в стране продается на Чукотке, в Череповце и в Магаданской области. Стоимость плитки шоколада на севере России начинается от 100 рублей. Столько же стоит 100 грамм шоколада в Симферополе, Евпатории и Нижнем Новгороде. Как показали данные исследования, больше всего россияне любят молочный шоколад с орехами и сухофруктами.

В среднем в России стоимость 100 грамм шоколада составляет 78,1 рубля, а за 100 рублей можно купить в среднем примерно 130 грамм шоколада.

Екатеринбургу в этом плане повезло. В столице Среднего Урала продается наиболее доступный шоколад. За 100 рублей счастливые екатеринбуржцы могут приобрести 1,6 плитки шоколада.

По данным экспертов, за последний год стоимость шоколада увеличилась на 21,4%. По сравнению с 2014 годом шоколад в России подорожал на 76%. Стоимость лакомства продолжает увеличиваться. Рост розничной цены на шоколад связан с повышением себестоимости производства, расходов на логистику и розничных наценок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK