Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области могут начать выдавать путевки в детсад в других муниципалитетах

13.21 Вторник, 31 мая 2016
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил управляющим округами Среднего Урала провести работу с территориями по выстраиванию межмуниципальной маршрутизации при распределении путевок в детские сады. Об этом он сообщил на итоговом отчете перед депутатами Заксобрания.

По словам парламентариев, иногда свердловчане получают путевку для своих детей в детские сады, находящиеся на значительном отдалении от их дома. По словам Евгения Куйвашева, регион в соответствии с поручением президента РФ полностью закрыл очередь в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет. При этом часто место размещения нового детсада выбиралось исходя из норм СанПиНов, наличия земельного участка, требований санитарных врачей, что сегодня, действительно, приводит к тому, что некоторые свердловчане получают места в садиках не там, где им хотелось бы.

«Здесь нужно более активно заниматься логистикой. Я обязательно поставлю задачу перед управляющими округами, чтобы они провели комплексную межмуниципальную работу. Понятно, что иногда удобнее возить ребенка с окраины Екатеринбурга в детский сад в Верхней Пышме или Березовском и наоборот, чем в дошкольное учреждение в рамках своего города», – отметил Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK