Возрастное ограничение 18+

Куйвашев рассказал свердловским депутатам о результатах работы в прошлом году

11.30 Вторник, 31 мая 2016
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 31 мая, выступил с отчетом перед депутатами Заксобрания о результатах работы регионального правительства в прошлом году. Послушать главу региона пришло 48 парламентариев (при средней явке в 40), министры, чиновники и члены Общественной палаты.

Евгений Куйвашев рассказал о важных направлениях в деятельности кабинета министров, который, по мнению губернатора, справился с поставленными задачами. Внешнеторговый оборот в 2015 году составил 9 млрд долларов, было закуплено свыше 900 единиц сельхозтехники, валовый продукт сельского хозяйства превысил 75 млрд рублей, и это учитывая тот фактор, что погода не баловала уральцев.

2015 год проходил под знаком инфраструктурной модернизации, было введено почти 2,5 млн квадратных метров жилья, построено 28 километров дорог, несмотря на известные финансовые ограничения. Евгений Куйвашев отметил, что бюджетная политика проводилась взвешенно, что и позволило достичь хороших экономических результатов.

Между тем губернатор добавил, что 2016 год также будет непростым, бизнес будет ощущать недостаток финансовых и инвестиционных ресурсов, но, несмотря на трудности, все социальные обязательства власти обещают выполнить. Он призвал политические силы к консолидации в целях выполнения поставленных задач и выразил надежду, что осенние выборы пройдут в честной конкурентной борьбе.

Желающих задать вопросы Евгению Куйвашеву оказалось более десяти, но депутаты были ограничены во времени. Член фракции ЛДПР Михаил Зубарев интересовался перспективами работы Фонда капремонта, его коллегу по партии Дениса Сизова волновали проблемы родного Новоуральска – жителям начисляют повышенную плату за потребление электроэнергии.

Отвечая на вопрос Игоря Данилова о выступлении Евгения Куйвашева три года назад, в ходе которого прозвучали амбициозные планы, губернатор ответил, что их пришлось скорректировать, учитывая глобальные экономические процессы. Тем не менее, добавил руководитель региона, все социальные обязательства правительство выполнило.

Андрея Альшевских волновали проблемы предоставления мест в дошкольных учреждениях и строительство метро в преддверии 300-летия Екатеринбурга. Отвечая на вопрос про детсады, Евгений Куйвашев пообещал поставить этот момент на контроль и предложил Андрею Альшевских подключиться к реализации развития «подземки».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK