Возрастное ограничение 18+

Лидер свердловского отделения ПАРНАСа не потерял оптимизма в отношении Госдумы

09.24 Вторник, 31 мая 2016
Руководитель свердловского отделения партии ПАРНАС Михаил Борисов после скандала со срывом внутрипартийных выборов не потерял оптимизма относительно своих шансов в борьбе за место депутата Госдумы.

«Если партия сможет на федеральных выборах преодолеть 5%-ный барьер, то ей достанется 13–14 мест в парламенте. В этом случае мандат получит лидер партии Касьянов, тройка лидеров Вячеслав Мальцев*, Андрей Зубов и Константин Янкаункас. Еще 10 мандатов в этом случае распределят среди лидеров праймериз в 50 территориальных группах. По Екатеринбургу, который традиционно активно голосует за оппозицию, лидирую я, набрав 218 голосов сторонников и заняв 34-е место в федеральном списке. Поэтому у меня есть шанс попасть в федеральный парламент», – заявил Михаил Борисов veved.ru.

По словам Борисова, на втором месте по итогам голосования незавершенных праймериз – блогер Игорь Конаков, у него 84 голоса екатеринбуржцев.

В прошедшие выходные непарламентская политическая партия ПАРНАС провела собственные общероссийские праймериз, которые были приостановлены организаторами из-за публикации личных сведений голосовавших. Скандал вызвал бурю возмущения среди сторонников партии, а также среди известных оппозиционеров – Алексея Навального, Леонида Волкова и других.

Между тем лидер партии Михаил Касьянов в понедельник, 30 мая, заявил, что может быть принято политическое решение о возможном учете численных данных частичного голосования при формировании партийного списка на выборы в Госдуму.

Осталось дождаться «разбора полетов» с публикацией личных данных на сайте партии, после чего процедура была свернута. Что это было: хакерская атака, организованная оппонентами, технические неполадки или банальное разгильдяйство? Пока однозначного ответа нет.

*Внесен в реестр иноагентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лев Истомин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Елена
Добавил Елена
1 июня 2016 23:56
С этого самого момента НЕЛЬЗЯ считать Касьянова и его единомышленников демократами и либералами. Это те же самые партократы что и единоросы. https://www.youtube.com/watch?v=vc9Pa2bTcmE

Парнас сам выдвинул кандидатуру Мальцева на праймериз. А вот после того как он ИХ ВЫИГРАЛ... начали искать к чему придраться.

Нужно было "не выдвигать" человека с подобными взглядами. А если выдвинули - ОБЯЗАНЫ ПРИЗНАТЬ его победу и выполнить обещанные условия.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK