Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге улицу Толмачева переименовали в Царскую

16.30 Понедельник, 30 мая 2016
Улицу Толмачева на участке от улицы Первомайской до улицы Николая Никонова в Екатеринбурге переименуют в Царскую. Данное решение опубликовано на официальном сайте Кировского района. Постановление о переименовании подписал сити-менеджер Александр Якоб 27 мая.

Новое название улицы получат нежилые дома, которые на данный момент располагаются на улице Толмачева.

Напомним, что в начале года 115 жителей улицы Толмачева в Екатеринбурге высказались против переименования улицы в Царскую, 27 человек поддержали идею. Об этом на заседании гордумы сообщил председатель городской избирательной комиссии Илья Захаров, руководивший процедурой.

По словам Ильи Захарова, опрос жителей проходил с 11 по 17 января 2016 года. В нем приняло участие 144 горожанина, проживающих на улице Толмачева, что составило свыше 63 процентов от общего числа жителей улицы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Тuppo
Добавил Тuppo
30 мая 2016 17:06
да хоть в мамайскую.....
толмачев
Добавил толмачев
30 мая 2016 17:12
назовите уж сразу кровавой
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK