Возрастное ограничение 18+

Личный состав свердловской ГИБДД ищет байкера, сбившего инспектора мотопатруля

11.19 Понедельник, 30 мая 2016
Вчера, 29 мая, вечером в Екатеринбурге на улице Куйбышева водитель мотоцикла ярко-желтого цвета сбил инспектора ДПС мотопатруля ГИБДД. Байкер несколько раз нарушил ПДД, но остановиться на сигнал сотрудника полиции не захотел. Нарушителя сотрудник полиции преследовал минут десять. Но после того, как сотрудник полиции догнал байкера и поравнялся с ним, он получил удар ногой. После чего нарушитель скрылся. В результате удара мотоцикл инспектора упал, а сам сотрудник полиции получил повреждения. Водитель мотоцикла скрылся с места происшествия.

В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области сообщают, что в действиях водителя мотоцикла усматривается несколько нарушений законодательства: это неподчинение законным требованиям сотрудника полиции и признаки статьи 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти. Предположительно, скрывшийся водитель управлял мотоциклом марки «Хонда SV-1000» 2006-2012 годов выпуска либо «Кавасаки Z 750» 2006-2012 годов выпуска. Государственные регистрационные знаки на транспортном средстве отсутствуют, водитель был одет в черную куртку и синие джинсы. На поиски водителя мотоцикла ориентирован личный состав ГИБДД Свердловской области.

«Сегодня на встречу с руководством Госавтоинспекции приглашены руководители и представители мотоклубов и мотосообществ Екатеринбурга, где будет обсуждена подобная недопустимая ситуация и разработаны меры по исключению подобных фактов в дальнейшем», – сообщают в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK