Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартует набор волонтеров ЧМ-2018

18.09 Пятница, 27 мая 2016
С 1 июня в Свердловской области начнется набор волонтеров, которые будут помогать организаторам при проведении ЧМ-2018 и Кубка Конфедераций FIFA 2017 года.

Это будет самая масштабная волонтерская кампания в истории российского волонтерского движения. Набор добровольцев начнется в первый день лета во всех городах России, где пройдет мундиаль.

Волонтерский центр в Екатеринбурге будет создан на базе Уральского федерального университета. Торжественное открытие пройдет в актовом зале корпуса УрФУ на Ленина, 51.

«Это будет настоящий праздник, равных по значению которому в волонтерской среде еще не было», – отметил министр спорта Леонид Рапопорт.

Все волонтеры будут зарегистрированы в международной системе ru.fifa.com/volunteers. Заявки желающих стать волонтерами ЧМ-2018 будут приниматься в течение всего 2016 года. 15 волонтерских центров в 11 городах – организаторах ЧМ-2018 выберут из числа заявок российских и зарубежных волонтеров.

В Екатеринбурге волонтеры будут задействованы сразу на трех площадках ЧМ-2018: в информационно-туристической службе, на специальных объектах и на площадке фестиваля болельщиков FIFA.

Волонтеры, которые попадут в информационно-туристическую службу, будут трудиться в аэропорту, на железнодорожном вокзале, станциях метро, а также дежурить около популярных культурных объектов и на пешеходных маршрутах.

На специальных объектах ЧМ-2018 волонтеры будут работать переводчиками в больницах, пунктах полиции города, а также осуществлять навигацию на парковках автотранспорта для различных клиентских групп чемпионата.

Волонтеры фестиваля болельщиков FIFA будут дежурить во время мероприятий в ЦПКиО им. Маяковского.

К проведению чемпионата мира в Екатеринбурге планируется привлечь порядка 4 тысяч волонтеров. Всего в организации ЧМ-2018 в России примут участие 15 тысяч добровольцев, а для проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 года планируется задействовать более 5 тысяч волонтеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK