Возрастное ограничение 18+

Водителя экскаватора, засыпавшего насмерть девочку снегом, признали виновным

14.12 Пятница, 27 мая 2016
Сегодня, 27 мая, Чкаловский районный суд Екатеринбурга признал виновным 31-летнего водителя экскаватора-погрузчика в причинении смерти по неосторожности 10-летней Алене Нетунаевой. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы, сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

Трагедия с летальным исходом произошла 4 февраля этого года на улице Рощинской, когда оператор экскаватора не заметил одну из двух играющих в снегу девочек и высыпал на нее снег. Ребенка долго не могли откопать. Девочку доставили в реанимацию, где она скончалась 13 февраля.

Также органами Следственного комитета по итогам расследования уголовного дела в отдельное производство выделены материалы проверки в отношении сотрудников управляющей компании. По итогам проведения проверки по данному факту будет даваться правовая оценка действиям работников управляющей компании на предмет наличия признаков ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей в качестве наказания вплоть до 5 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK