Возрастное ограничение 18+

Прокурор Лесного заработал больше, чем Сергей Охлопков

11.13 Пятница, 27 мая 2016
На сайте областной прокуратуры опубликованы данные о доходах и имуществе свердловских прокуроров за 2015 год. Так, прокурор Свердловской области Сергей Охлопков за прошлый год заработал 3,194 млн рублей. В собственности у него, по данным декларации, находится 1/5 квартиры и автомобиль Chevrolet Niva, еще одна квартира находится в пользовании.

Немного меньше за прошлый год заработал первый заместитель прокурора Свердловской области Владимир Маленьких, доход его составил 2,549 млн рублей. Он владеет квартирой, гаражом и половиной жилого дома с земельным участком. Еще одна квартира находится у заместителя прокурора в пользовании. Передвигается Владимир Маленьких на мотоцикле «Ямаха».

Одним из самых богатых свердловских прокуроров оказался прокурор ЗАТО г. Лесной Сергей Волков. Доход его за прошлый год составил 3,244 млн рублей. В его собственности находится земельный участок и 1/3 часть квартиры. Еще одна квартира находится в пользовании. Перемещаться прокурор Волков предпочитает, судя по декларации, на автомобиле «Форд Фокус».

Не менее состоятельными оказались прокуроры Березовского и Красноуральска. Доход прокурора города Красноуральска Владислава Астраханцева за прошлый год составил 2,494 млн рублей. В его собственности числится земельный участок с баней, пользуется он двумя квартирами, а передвигается на автомобиле «Тойота Камри». Прокурор Нижней Салды Евгений Мартынов за год заработал 2,353 млн рублей. Владеет он овощной ячейкой и квартирой, ездит на «Мазде СХ-7» и пользуется садовым участком и домом.

Прокурор города Березовского Сергей Туров за год заработал 2,356 млн рублей.

Самой богатой прокурорской женой оказалась супруга бывшего прокурора Чкаловского района Екатеринбурга Владислава Московских. За год она заработала почти в два раза больше своего мужа – свыше 2,111 млн рублей. При этом доход самого прокурора составил всего 1,3 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK