Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге обанкротились владельцы старейшего автодилера

10.57 Пятница, 27 мая 2016
Арбитражный суд Свердловской области вынес решение о признании банкротами двух совладельцев группы компаний «УралФрансАвто – Авантайм – Британия – Конкорд» Александра Иванского и Григория Балакина, в отношении последнего запущено конкурсное производство. До этого стартовали аналогичные процедуры в отношении автодилерских компаний этих бизнесменов. Отметим, что все процедуры о банкротстве запущены с подачи «Юникредит банка».

Оба бизнесмена ранее выступали поручителями по многомиллионным кредитам, бравшимся для развития сети автоцентров. Судя по данным дел, поводом для банкротства Иванского и Балакина послужила задолженность в размере около 300 млн рублей.

Отметим, что предприниматели на протяжении многих лет являются дилерами нескольких престижных марок автомобилей: Peugeot, Citroen, Nissan Fiat и Land Rover. Причиной финансовых неудач Иванского и Балакина стало резкое падение спроса на автомобили.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лев Истомин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK