Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появится памятник «Пограничникам Урала»

17.41 Среда, 25 мая 2016
Монумент «Пограничникам Урала» будет заложен 28 мая, в День пограничника, в ЦПКиО им. В. Маяковского. Предполагается, что строительство мемориала завершится уже к 2018 году. Именно в этом году исполнится 100 лет со дня образования Пограничных войск России.

Создание памятника было инициировано Региональной общественной организацией ветеранов пограничных войск Свердловской области. По предварительным расчетам, строительство и установка мемориала обойдутся в 1,5 млн рублей. Деньги планируется собрать со всех неравнодушных жителей региона. Будет ли привлечено к строительству мемориала бюджетное финансирование, неизвестно.

Мемориал представляет собой композицию в виде столба с гербами СССР и пограничника с собакой. Композиция будет установлена на пьедестале высотой 1,2 метра и отлита из бронзы.

Закладка камня и открытие мемориальной доски пройдут в эту субботу, 28 мая, на территории Аллеи воинской славы в ЦПКиО им. В. Маяковского. В 10 часов утра состоится торжественный митинг у мемориала «Черный тюльпан».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK