Возрастное ограничение 18+

На стройке жилкомплекса в Екатеринбурге сорвалась люлька. Двое рабочих в тяжелом состоянии

16.14 Среда, 25 мая 2016
Сегодня, 25 мая, в Екатеринбурге на строительной площадке жилищного комплекса «Базилик» (перекресток улиц Гагарина, Педагогической и Библиотечной) сорвалась люлька башенного крана. В результате падения, по данным e1.ru, пострадало трое рабочих. Двое из них в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу.

В группе компаний «Виктория», которая занимается возведением ЖК «Базилик», подтвердили факт падения люльки. По словам руководителя Бориса Шварца в интервью e1.ru, с монтируемой секции крана по неизвестным пока причинам сорвалась люлька с рабочими. Пострадали 3 человека, они сейчас находятся в больнице. Степень травматизма пока неизвестна.

«Монтажом крана у нас занималась сторонняя организация, которая уже много лет поставляет нам услуги по предоставлению и обслуживанию башенных кранов, – «Эксбашкран». Причины того, что фактически сорвалась часть крана, действительно пока непонятны», – сообщил Борис Шварц.

«Днем 25 мая в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Екатеринбургу от врачей скорой медицинской помощи поступило сообщение о падении с высоты троих рабочих на территории строящегося здания в районе перекрестка улиц Педагогическая и Гагарина. Пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести. На место происшествия выдвинулись сотрудники полиции. По данному факту полицейскими проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы. По результатам проверочных мероприятий будет принято соответствующее процессуальное решение», – сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK