Возрастное ограничение 18+

Для свердловчан снизили ставки по ипотеке

16.01 Среда, 25 мая 2016
Для жителей Среднего Урала с 25 мая Свердловским агентством ипотечного жилищного кредитования (ОАО «САИЖК») на 0,6-0,85 процента снижены ставки по ряду программ на покупку жилья на первичном и вторичном рынке. Минимальная ставка на приобретение готового жилья и на перекредитование теперь составляет 12,65 процента, на приобретение квартиры на этапе строительства – 12,15 процента.

В департаменте информационной политики губернатора сообщают, что целевой кредит под залог имеющейся квартиры можно оформить со ставкой от 12,65 процента. В САИЖК пояснили, что данный продукт даёт возможность не только приобретения квартиры на вторичном рынке или в строящемся доме в рамках 214-ФЗ, но и покупки пая в жилищно-строительном кооперативе, комнаты или доли в квартире, индивидуального жилого дома и приобретения жилья без первоначального взноса.

Кроме того, с сегодняшнего дня у заёмщиков появилась возможность для подтверждения дохода предоставлять в САИЖК справку по форме агентства. Отметим, что ранее САИЖК принимало только справку по форме 2-НДФЛ, которая в некоторых случаях отражает не весь фактический доход. Предполагается, что нововведение увеличит число потенциальных заёмщиков, а также объемы выдаваемых займов.

Правительство Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева держит на контроле ситуацию на рынке ипотечного кредитования и долевого строительства, чтобы обеспечить устойчивый спрос на жилье, а также вовлекать застройщиков к участию в госпрограммах, реализуемых в регионе. Минимальная ставка по ипотеке с господдержкой в настоящее время в Свердловской области составляет 11,5 процента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK