Возрастное ограничение 18+

«Уралвагонзавод» рассказал, на что потратит 350 миллионов

15.17 Среда, 25 мая 2016
На ремонт производственных зданий и сооружений НПК «Уралвагонзавод» потратит 350 млн рублей в 2016 году. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

В этом году планируется укрепить и отремонтировать несущие конструкции зданий промплощадки. Почти треть выделенных средств пойдет на выполнение работ, находящихся на контроле Ростехнадзора, Роспотребнадзора и МЧС.

Также запланированы работы по ремонту столовых, кровель. Планируется провести благоустройство заводской территории, отремонтировать внутренние автодороги и санитарно-бытовые помещения.

В этом году будет проведен ремонт столовых в автоматно-револьверном и механосборочном № 2 цехах. Ремонт кровли и остекления начнется в июне в металлургическом, вагоносборочном и механосборочном цехах.

К ремонту помещений будут привлечены как специалисты УВЗ, так и сотрудники других компаний-подрядчиков, в числе которых «Ремонтно-строительный комплекс Урала» и «УБТ-Инвест».

Впрочем, основной объем работ все-таки планируется выполнить собственными силами УВЗ. Именно для этих целей в Центре подготовки персонала для работников организовано обучение специалистов-кровельщиков. В этом году Центр подготовил уже 71 кровельщика, при том что в прошлом году новой профессии были обучены только 46 человек.

В 2016 году уже удалось отремонтировать подкрановые балки и укрепить фермы прогонов железобетонных плит покрытия в целом ряде цехов. Были отремонтированы дымовые трубы цехов металлургического производства, сданы в эксплуатацию санитарно-бытовые помещения в цехе холодной штамповки, столовые в цехах мелких узлов № 2 и железнодорожном. Был завершен ремонт второго этажа оздоровительного центра «Тагильские зори». В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации по капремонту первого этажа.

В 2016 году отремонтируют заводской профилакторий «Пихтовые горы», где летом традиционно располагается загородный лагерь для детей сотрудников УВЗ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK