Возрастное ограничение 18+

Свердловский Минздрав познакомился с новым начальником

14.24 Среда, 25 мая 2016
Премьер-министр Денис Паслер сегодня, 25 мая, приехал в областной Минздрав с Игорем Трофимовым, только что назначенным на должность министра, и представил его коллективу.

Глава правительства считает, что главные задачи, которые придется решать новому руководителю, – кадровое обеспечение здравоохранения и доступность первичной медицинской помощи в малых и отдаленных территориях.

Он отметил, что вопрос финансирования отрасли влияет на результат. В сравнении с другими субъектами Российской Федерации расходы здравоохранения Свердловской области на одного жителя далеко не самые маленькие, средств достаточно. Это значит, что необходимо пересматривать их эффективность. Правительство планирует в течение десяти дней начать формирование изменений в региональный бюджет, среди которых будет и увеличение расходов на развитие здравоохранения.

– Если раньше на встречах с жителями муниципалитетов основные вопросы были связаны с ЖКХ, то сегодня это здравоохранение. Это не итог работы предыдущего министра и команды, это последствия глобальных изменений в здравоохранении России. И сегодня это совместная ответственность правительства и министерства и совместная работа, – сказал Денис Паслер.

Игорь Трофимов, обращаясь к коллективу, сказал:

– Министрами не рождаются, министрами становятся, и мне нужна помощь коллектива, чтобы Министерство здравоохранения Свердловской области удерживало позиции лучшего в УрФО. Я уверен, что не может быть сильного министра без сильного минздрава. Надеюсь, что мы станем единой командой. Мой кабинет всегда открыт для сотрудников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK