Возрастное ограничение 18+

Предвыборные мечты Касьянова наткнулись на скепсис свердловских «парнасовцев»

14.03 Среда, 25 мая 2016
Сегодня, 25 мая, в Екатеринбурге прошла пресс-конференция с лидером ПАРНАСа Михаилом Касьяновым. Журналистов, пришедших к полудню в отель «Гранд Авеню» послушать одного из лидеров российской непарламентской оппозиции, оказалось намного меньше, чем ожидалось. Мягко говоря, ажиотажа не было.

В этом году партия ПАРНАС намерена участвовать в выборах в Госдуму, которые пройдут 18 сентября. На пресс-конференции Михаил Касьянов озвучил весьма оптимистичный прогноз о том, что Партия народной свободы в этом году сможет преодолеть 5%-ный барьер, или даже набрать порядка 13-15% голосов избирателей.

Лидер свердловского отделения ПАРНАСа Михаил Борисов оказался гораздо более сдержанным. Он заявил, что, преодолев 3%-ный барьер, ПАРНАС сможет предлагать своих кандидатов на местных выборах, и это уже будет для партии серьезным достижением.

В ходе пресс-конференции Михаил Касьянов заявил, что даже не думал о «бонусе», который дает парламентский статус партии, в виде федерального финансирования. И, мол, об этом стал задумываться только недавно. По словам главного несистемного оппозиционера, на выборах в Госдуму партия преследует иные цели.

Одной из проблем на выборах 2016 года, по мнению Касьянова, может стать низкая явка: «Наша целевая аудитория, те, кто на самом деле поддерживает наши идеи, могут просто не явиться на выборы, потому что не верят, что их голос может что-то изменить».

Поэтому, пошутил Касьянов, 18 сентября активисты ПАРНАСа будут забирать избирателей с дачных участков и свозить их на участки голосования.

Предвыборные мечты Касьянова наткнулись на скепсис свердловских «парнасовцев»

Предвыборные мечты Касьянова наткнулись на скепсис свердловских «парнасовцев»

Предвыборные мечты Касьянова наткнулись на скепсис свердловских «парнасовцев»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK