Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге очередное падение авторынка

12.33 Среда, 25 мая 2016
В январе – апреле 2016 года в Екатеринбурге было продано 10 185 новых легковых автомобилей. Это на 25% меньше показателя за аналогичный период прошлого года. Как сообщает агентство «Auto-Dealer-Екатеринбург», в апреле дилеры реализовали 2 749 машин, что на 20% меньше результата апреля 2015 года. Такое падение стало самым мягким по результатам одного месяца в этом году. Ранее рынок ежемесячно сокращался от 22 до 37%.

В топ-10 по итогам апреля 4 бренда показали рост продаж – Lada, Toyota, UAZ и Skoda.

– Если с лидером рынка уже все определено, то борьба за лучшую иномарку будет продолжаться до конца года, а претендентами на этот статус, как и в прошлом году, пока видятся два бренда – Toyota и Renault, – сообщает директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин.

По его словам, обе соперничающие марки в ближайшее время выводят на рынок новые локализованные модели. Такая стратегия в этом году поможет сократить динамику падения и некоторым другим брендам, в частности Hyundai.

В Екатеринбурге очередное падение авторынка


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK