Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поставил задачи перед новым министром здравоохранения

11.01 Среда, 25 мая 2016
Перед Министерством здравоохранения Свердловской области и его новым министром Игорем Трофимовым стоит задача продолжить работу по улучшению качества предоставляемых медицинских услуг. По словам губернатора Евгения Куйвашева, который встретился с новым главой ведомства, необходимо развивать высокотехнологичную медицинскую помощь.

«Конечно же, мы должны развивать всю сеть здравоохранения в целом, начиная от первичной помощи и заканчивая нашими серьёзными большими медицинскими проектами, такими как создание «Города сердца», завершение комплектации противотуберкулезного диспансера, первая очередь которого была сдана. В связи с этим я буду ставить перед министерством очень сложные задачи», – отметил на встрече с новым министром Евгений Куйвашев.

Ранее губернатор заявлял, что при выборе кандидатуры на пост министра здравоохранения обязательно будет опираться на мнение медицинского сообщества региона. Участие во встрече с новым главой ведомства приняли руководитель горздрава Екатеринбурга Александр Дорнбуш, директор Уральского института кардиологии Ян Габинский, главный врач Свердловской областной клинической больницы № 1 Феликс Бадаев и главный врач 40-й больницы Александр Прудков.

«Это очень позитивное и взвешенное решение. Игорь Михайлович [Трофимов] пользуется авторитетом и у областного медицинского сообщества, и у городского. Это как раз та консолидирующая фигура, которая с большим опытом и правильным мировоззрением, и, главное, это командный человек, который способен слушать и слышать», – считает Александр Дорнбуш.

«Кандидатуру Игоря Михайловича Трофимова мы предлагали в качестве одной из первых. С нашей точки зрения, у него правильный профессиональный путь, начиная с врача и заканчивая руководителем. Последние десять лет работы в Росздравнадзоре – это вообще бесценный опыт Игоря Михайловича, он знает работу больниц изнутри и в то же время со стороны. У него правильное и объективное представление о том, как и что у нас сложилось в здравоохранении области, поэтому я бы высказал благодарность вам, Евгений Владимирович, за то, что прислушались к мнению Медицинской палаты», – отметил Феликс Бадаев.

По словам Яна Габинского, которому приходилось не раз решать сложнейшие задачи совместно с Трофимовым, новый глава минздрава обладает достойными человеческими и профессиональными качествами.

«Я думаю, что Свердловская область приобретет только хорошее с этим министром и задачи, которые вы ставите по достойной медицине, по развитию здравоохранения в муниципальных образованиях, будут решаться», – заявил Ян Габинский.

Александр Прудков отметил, что кандидатура Игоря Трофимова была поддержана врачами возглавляемой им больницы. Евгений Куйвашев отметил, что министерству предстоит продолжить большую работу по модернизации здравоохранения, которая в первую очередь должна конвертироваться в повышение доступности и качества медицинских услуг в Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Я постараюсь оправдать доверие, которое мне оказано, я надеюсь, что и вы, и жители Свердловской области, и медицинское сообщество не пожалеют о выборе моей кандидатуры», – заверил губернатора Игорь Трофимов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK