Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский метрополитен потратит крупную сумму на ремонт «глушилок»

10.53 Среда, 25 мая 2016
Ремонт «глушилок» сигналов радиосвязи обойдется Екатеринбургскому метрополитену в 1,7 млн рублей. Такая заявка опубликована на сайте госзакупок.

В документах указано, что ремонтировать будут блокираторы радиоуправляемых взрывных устройств «Персей-30/3» (4 штуки), SPK-102 «Радиокупол» (9 штук) и SPK-101 «Радиозавеса» (13 штук). Они служат для блокировки сигналов мобильной связи, с помощью которых можно управлять взрывными устройствами. Оказалось, что «глушилками» оборудованы почти все станции метрополитена.

Все устройства должны быть отремонтированы уже к концу года. Представители екатеринбургской подземки отказываются комментировать подробности аукциона. Между тем это не первый контракт метрополитена, опубликованный на сайте госзакупок.

Напомним, что буквально вчера в рабочем кабинете и квартире директора Екатеринбургского метрополитена Владимира Шафрая прошли обыски. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Поводом для возбуждения уголовного дела стал контракт с частной фирмой на уборку пассажирских и санитарных зон метро. Клининговые услуги с февраля по июль 2013 года обходились екатеринбургской подземке в 10 млн рублей.

Между тем у самого метрополитена и без заключения контракта было достаточно средств, необходимых для поддержания чистоты и порядка в подземке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK