Возрастное ограничение 18+

В апреле доходы свердловского бюджета выросли на 11,6 млрд рублей

19.18 Вторник, 24 мая 2016
По итогам апреля 2016 года доходы Свердловской области составили более 58 млрд рублей. Это на 11,6 млрд рублей больше, чем по итогам первого квартала 2016 года. Такие данные сегодня озвучила в своем докладе глава Министерства финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Налоговые и неналоговые поступления областной казны в 2016 году составили 58 млрд рублей. По итогам первого квартала этот показатель составлял всего 36,4 млрд рублей. Выросли поступления по налогам на прибыль организаций. По итогам апреля поступления от налога на прибыль составили 22 млрд рублей (в марте – 14,2 млрд). Поступления от налога на доходы физических лиц составили 17,6 млрд рублей.

Эксперты полагают, что рост поступлений от налогов на прибыль организаций связан с тем, что в апреле проходит поквартальная уплата налога на прибыль. Кроме того, именно в апреле традиционно подходит к концу декларационная кампания по НДФЛ.

В целом на 1 мая 2016 года доходы бюджета составили 64 млрд рублей, расходы – 60 млрд рублей. Напомним, что объем государственного долга на 1 апреля 2016 года, согласно отчету ведомства, сократился на 6 млрд рублей по сравнению с показателями начала года.

Несмотря на это, по словам главы областного Минфина, бюджет Свердловской области исполняется в пределах прогноза.

Между тем эксперты отмечают, что увеличение поступлений по налогу на прибыль связано с перерасчетом по итогам I квартала. Значительной остается переплата по налогу, что означает риски возврата средств в будущем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK