Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге выстрелом в голову убили молодого человека

18.44 Вторник, 24 мая 2016
Сегодня ночью, 24 мая, в 00:25 в подъезде дома на улице Опалихинской в Екатеринбурге с огнестрельным ранением в область головы было обнаружено тело молодого человека. Сыщики уголовного розыска личность погибшего установили оперативно, им оказался гражданин Тельманов 1997 года рождения, житель подъезда, где случилось ЧП. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством начальника ОП № 9 Вадима Пономарева, а также следователь СК Юрий Мишура и эксперт-криминалист.

«Полицейские доставили в дежурную часть для отработки на причастность к преступлению двух человек, оба они из числа соседей убитого, близкие родственники. Один из них ранее судим за особо тяжкое преступление. По предварительным данным, поводом для столь суровой расправы мог стать банальный конфликт из-за того, что один из участников этой криминальной истории глубокой ночью позвонил в домофон другому, разбудил и попросил открыть дверь в подъезд. Отрабатываются и другие возможные версии», – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Органы внутренних дел обнаружили и изъяли орудие убийства – охотничий карабин подозреваемого, гильзу от этого ствола и нож потерпевшего. Эти вещественные доказательства свидетельствуют о том, что данное преступление, как считают специалисты, не связано с убийством женщины на этой же улице. Принимаются все необходимые меры, чтобы и оно не осталось безнаказанным.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время на причастность к совершенному преступлению проверяются несколько лиц, также проживающих в данном подъезде», – сообщил официальный представитель регионального следственного управления СК России Александр Шульга.

Вместе с тем необходимо отметить, что на настоящий момент у следствия не имеется каких-либо данных о том, что убийство мужчины в подъезде на улице Опалихинской связано с произошедшим в этом же микрорайоне убийством женщины, по факту которого органами СК также возбуждено и расследуется отдельное уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK