Возрастное ограничение 18+

У директора Екатеринбургского метрополитена Шафрая начались обыски

16.19 Вторник, 24 мая 2016
Сегодня, 24 мая, в рабочем кабинете и по месту жительства директора Екатеринбургского метрополитена Владимира Шафрая проходят обыски. В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщают, что в отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

С февраля по июль 2013 года, по версии следствия, при участии Владимира Шафрая Екатеринбургский метрополитен заключил с фирмой договоры на ежесуточную уборку пассажирских и санитарных зон станций метро. Стоимость услуг составила 10 млн рублей. Но, согласно материалам уголовного дела, Шафрай знал, что и без заключения этих договоров у метрополитена имеется достаточное число уборочной техники и ставок машинистов уборочных машин.

На данный момент следователем СКР совместно с сотрудниками УФСБ России проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативных мероприятий, в том числе обыски на рабочих местах и по месту жительства Владимира Шафрая и иных лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK