Возрастное ограничение 18+

Свердловчане стали зарабатывать немного больше

16.18 Вторник, 24 мая 2016
Среднемесячная заработная плата в Свердловской области в январе – марте 2016 года составила 30 350,1 рубля. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года доходы свердловчан возросли на 4,1%. Такие данные опубликованы на сайте Министерства экономики Свердловской области.

Выяснилось, что больше всего зарабатывают те свердловчане, чья сфера деятельности связана с металлургией и распределением энергоресурсов.

Средний доход работников металлургического производства составил 36 530,7 рубля, чуть меньше оказались средние доходов работников сферы производства и распределения электроэнергии, газа и воды – 36 172,9 рубля.

На 10% выросли доходы работников химической промышленности, на 16% увеличились доходы работников в сфере деревообработки.

Ниже среднеобластного значения остаются доходы работников образования, здравоохранения, социальной сферы. Хотя и здесь отмечается положительная динамика. За год доходы в сфере образования увеличились на 3%, средний уровень зарплаты врачей составил 103,3% от уровня прошлого года. Работники социальных сфер стали зарабатывать больше на 8,6%.

Свердловчане стали зарабатывать немного больше


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK