Возрастное ограничение 18+

Прокуратура требует уволить замглавы Невьянска

13.26 Вторник, 24 мая 2016
Невьянский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора и возложил на местную администрацию обязанность расторгнуть трудовой договор с заместителем главы местной администрации Ильей Поповым.

В октябре 2013 года Илья Попов был назначен на должность заместителя главы администрации Невьянска по социальным вопросам. На дату издания распоряжения о приеме на муниципальную службу он являлся учредителем ООО «Триан-Холдинг», а также генеральным директором ООО «Клиника эстетической медицины «Интегри». При этом Илья Попов неоднократно предоставлял недостоверные сведения о доходах и имуществе. В справках он указывал, что не является участником коммерческих организаций, доля участия в них не отражена.

По результатам проверки невьянский городской прокурор в марте 2015 года внес главе Невьянского городского округа представление об устранении нарушений федерального законодательства, по итогам рассмотрения которого глава администрации привлек своего зама к дисциплинарной ответственности в виде выговора, а также установил срок для устранения допущенных нарушений ФЗ «О муниципальной службе в РФ».

Но в пресс-службе прокуратуры сообщают, что до настоящего времени Илья Попов является учредителем и директором ряда предприятий, в связи с чем Невьянская городская прокуратура обратилась в суд с исковыми требованиями о возложении на администрацию муниципалитета обязанности расторгнуть трудовой договор с государственным служащим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK