Возрастное ограничение 18+

Таксист-мигрант, выступавший за террор, вернулся на «родной» Урал

11.46 Вторник, 24 мая 2016
В поле зрения сотрудников ФСБ снова попал таксист-мигрант, которого в прошлом году поймали на пропаганде террора и прослушивании в присутствии пассажиров радикальных аудиозаписей, сообщает региональное управление ФСБ.

Именно одна из пассажирок в ноябре прошлого года сообщила, что водитель такси слушает записи, на которых говорится о том, как вовлекать новых сторонников в экстремистскую деятельность и терроризм.

Силовикам удалось задержать 25-летнего жителя Таджикистана. Оказалось, что въехал он на территорию Свердловской области незаконно. После этого незваный гость был выдворен из страны на пять лет.

Оказалось, что в этом месяце он вернулся на Урал под другим именем. Сейчас мужчина помещен под стражу, при нем обнаружили аудиозапись, о которой осенью говорила екатеринбурженка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лев Истомин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK