Возрастное ограничение 18+

Свердловским министром здравоохранения может стать федеральный чиновник

14.59 Понедельник, 23 мая 2016
На должность министра здравоохранения Свердловской области, вероятнее всего, будет назначен глава территориального управления Росздравнадзора Игорь Трофимов. Об этом сообщают несколько источников veved.ru, в том числе в областном правительстве. По словам экспертов, этим назначением губернатор Евгений Куйвашев демонстрирует новый тренд – консолидацию элит муниципального, областного и федерального уровня.

«Федеральный чиновник, давно работающий на своем месте, хорошо знаком с ситуацией в свердловском здравоохранении, не понаслышке знает все его сильные и слабые стороны. Кроме того, он в силу специфики работы хорошо знаком и с менеджментом уральских больниц», – отмечает собеседник издания.

Прежде чем дать поручение готовить назначение, Евгений Куйвашев провел консультации с наиболее авторитетными представителями медицинского сообщества Екатеринбурга и Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK