Возрастное ограничение 18+

Возле Первоуральска ограбили водителя грузовика

17.15 Четверг, 19 мая 2016
Три дня назад, 16 мая, сотрудники полиции задержали дальнобойщика, который обокрал коллегу на 25 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, дерзкое ограбление произошло возле Первоуральска.

На 332-м км автодороги Пермь – Екатеринбург дальнобойщик под угрозой применения ножа потребовал заправить полный бак своей фуры дизельным топливом у владельца другого грузовика. Испугавшись, водитель выполнил требование, лишившись около 700 литров горючего. Материальный ущерб составил 25 тысяч рублей.

Когда неизвестный уехал, мужчина обратился к инспекторам ДПС. Сотрудники приступили к преследованию фуры, и через несколько километров по требованию полицейских дальнобойщик припарковался на обочине 346-го километра трассы. Напавший на водителя был задержан и доставлен в ОВД Первоуральска. Это оказался ранее не судимый 26-летний дальнобойщик из Екатеринбурга. Подозреваемый в содеянном сознался и раскаялся. Орудие преступления изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK