Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы решили судьбу ТЦ «Лента»

10.48 Вторник, 17 мая 2016
Вчера, 16 мая, на публичных слушаниях в Екатеринбурге было одобрено строительство торгового комплекса «Лента» в квартале улиц Академика Сахарова – Рябинина – Верхнеуфалейская. В настоящее время, по информации министерства строительства и развития инфраструктуры, территория свободна от жилой и производственной застройки. С юго-запада участка находится река Патрушиха. Площадь застройки составит более 15 тысяч квадратных метров. Общая площадь многофункционального комплекса – 17,5 тысяч «квадратов».

Публичные слушания прошли в ДК железнодорожников. Для участия в обсуждении зарегистрировались 315 жителей Екатеринбурга, в основном жители Академического. По итогам голосования 296 человек проголосовали «за», «против» – один человек.

В поддержку проекта выступил и гендиректор компании РСГ «Академическое» Виктор Киселёв.

«Микрорайон Академический планировался как целый город. Здесь будет построено 9 миллионов квадратных метров жилья. Уже сегодня это практически восьмой район Екатеринбурга. Проект МФК лаконично вписывается в наш район. Торговый комплекс будет отличным подарком для жителей Академического – он позволит создать 400 рабочих мест, даст дополнительный импульс для развития района», – отметил Виктор Киселёв.

Также в поддержку строительства МФК выступил депутат гордумы Екатеринбурга Николай Смирягин. По его словам, первый ТЦ, построенный в Академическом, уже невероятно востребован и загружен.

Напомним, что слушания по этому вопросу были созваны повторно. В конце апреля слушания планировалось провести в помещениях компании «Стройтэк» – в зале, который рассчитан на 50-60 человек. Однако на мероприятие пришли 114 человек, и слушания было решено перенести в другое помещение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK