Возрастное ограничение 18+

После срыва старта «Союза» гендиректор «НПО автоматики» подал в отставку

12.39 Четверг, 5 мая 2016
Генеральный директор «НПО автоматики» Леонид Шалимов подал в отставку. Его обязанности будет исполнять первый заместитель гендиректора по науке Михаил Трапезников. В пресс-службе предприятия сообщили, что Леонид Шалимов подал заявление об отставке по собственному желанию.

Напомним, что 27 апреля не удалось совершить запуск ракеты-носителя «Союз». Возможно, при запуске не сработал топливный клапан из-за неисправного кабеля, поставленного екатеринбургским «НПО автоматики». Точная причина проблемы пока не названа. Сейчас на предприятии работает спецкомиссия.

После того, как «Союз» все-таки улетел на следующий день, предупреждение о неполном служебном соответствии получил от Владимира Путина генеральный директор предприятия Леонид Шалимов. Президент России также объявил выговор вице-премьеру правительства России Дмитрию Рогозину, строгий выговор – главе Роскосмоса Игорю Комарову.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK